УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Съезд адвокатов не смог избрать членов Высшего совета юстиции

1,8 т.
Съезд адвокатов не смог избрать членов Высшего совета юстиции

Ни один кандидат на должность члена Высшего совета юстиции не набрал необходимого количества голосов в ходе III съезда адвокатов Украины.

В частности, как сообщает РБК-Украина, за кандидата Аллу Лесько проголосовал 121 делегат, за Павла Гречковского - 120, за Вадима Беляневича - 119, за Павла Луцюка - 91, за Сергея Островича - 71, за Екатерину Коваль - 29, за Игоря Фомина - 24, за Ростислава Кравца - 3. Всего в голосовании приняли участие 196 делегатов.

После оглашения результатов, делегаты съезда приняли решение провести повторное голосование.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 24 апреля, в киевском Доме кино начал свою работу съезд адвокатов Украины, где будет избран член Высшего совета юстиции.

С самого начала мероприятие ознаменовалось скандалом: представители охранной фирмы "Варта 1" и неизвестные в камуфляже заблокировали вход в здание и впускали лишь "избранных" - руководствуясь специальными списками.

Подробней читайте в материале "Обозревателя".

Напомним, 21 апреля Рада приняла за основу и в целом 242-мя голосами законопроект №2666, благодаря которому должны состояться выборы в Высший совет юстиции. Премьерская фракция "Народного фронта" 64-мя голосами поддержала этот проект закона.