УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК прогнозирует беспрецедентно сложные выборы в Украине

3,5 т.
ЦИК прогнозирует беспрецедентно сложные выборы в Украине

Председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что предстоящие выборы будут едва ли не самыми сложными за всю историю страны. Об этом 22 апреля председатель Центральной избирательной комиссии сказал в ЦИК на совещании по вопросам организации внеочередных выборов Президента, передает УНН со ссылкой на "5 канал".

Также он отметил, что события, происходящие сейчас в отдельных регионах, ставят организаторов и субъектов избирательного процесса в беспрецедентно сложные условия.

Читайте: ЦИК определила порядок агитации для кандидатов

"Едва не каждый день мы с вами слышим утверждения отдельных политиков и так называемых "экспертов", что выборы не состоятся, их необходимо отменить, отложить или перенести до лучших времен", - заявил Охендовский.

По его мнению, лучшим результатом работы избирательных комиссий должно стать признание выборов действительно честными, свободными и прозрачными, которые в полной мере соответствуют международным стандартам.

Читайте: В ЦИК допускают проведение выборов даже в случае ЧП

Кроме того, председатель ЦИК подчеркнул, что внеочередные выборы главы нашего государства сейчас больше нужны всему украинскому народу.