УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сигнал всему миру": Ляшко прокомментировал визит Маккейна и Грэма в Украину

81,5 т.
Джон Маккейн и Линдси Грэм

Лидер Радикальной партии (РПЛ) Олег Ляшко назвал визит в Украину членов Конгресса США от Республиканской партии Джона Маккейна и Линдси Грэма важным событием для Киева.

Соответствующее заявление депутата прозвучало в эфире телеканала "112 Украина".

"Визит конгрессменов-республиканцев, особенно таких влиятельных, как господин Маккейн и другие, которые входят в состав делегации, которую он возглавляет, на самом деле для Украины очень важно во многих смыслах. С одной стороны, это демонстрация всему миру поддержки. Во-вторых, это чрезвычайно влиятельные люди в Америке, в американском Сенате, Конгрессе. И любые антиукраинские решения, я убежден, там не пройдут", - отметил Ляшко.

Читайте: Сами согласились: Маккейн высказался об исполнении "Минска" Россией

Он уверен, что ресурсы, которые выделяются Украине, вызывают благодарность, однако недостаточны, учитывая, что Украина добровольно отказалась от ядерного потенциала.

"Я убежден, что визит наших американских друзей и партнеров будет способствовать углублению взаимоотношений между нашими странами. Я знаю, что завтра (31 декабря. - Ред.) планируется визит в Мариуполь американских сенаторов вместе с руководством нашей армии. Пусть они воочию увидят, что происходит на Донбассе... Мы ни в коем случае не должны раскидываться друзьями", - сказал лидер РПЛ.

Как сообщал "Обозреватель", 30 декабря президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы сенатора Джона Маккейна и отметил орденом Ярослава Мудрого сенатора Линдси Грэма.

Кроме того, глава государства пригласил сенаторов посетить Донбасс.