УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили пообещал набрать в одесскую таможню моделей

7,4 т.
Саакашвили пообещал набрать в одесскую таможню моделей

В ноябре текущего года прогнозируется открытие нового таможенного терминала в Одессе.

Об этом сегодня в ходе инвестиционной сессии Одесского региона заявил губернатор области Михеил Саакашвили, передает РБК-Украина.

По его словам, в работе нового терминала будут использоваться принципиально новые подходы, тогда как таможенную службу в ее нынешнем виде необходимо ликвидировать.

Читайте: Стильная и умная: фото и факты о 25-летней красавице, которая стала замом Саакашвили

"Убираются все правоохранители, строится полностью новый терминал, где сидят даже не таможенники - мы наберем парней и девушек с модельной внешностью. Потому что они там ничего не будут решать и это вообще не их дело, так как все будет проходить через компьютер, а их дело сидеть, улыбаться и оформлять документы", - подчеркнул Саакашвили.

При этом он уточнил, что новый терминал откроется в ноябре, тогда как до этого времени борьбу за прохождение грузов необходимо будет осуществлять в "ручном режиме".

Читайте: После "порки" от Саакашвили зам прокурора Одесщины ушла в декрет

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саакашвили во время совещания с Президентом Украины Петром Порошенко заявил, что несколько тысяч сотрудников областной службы занятости получают зарплаты и при этом ничего не делают.