УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп от БПП рассказал, как "склеить" коалицию

5,6 т.
Нардеп от БПП рассказал, как 'склеить' коалицию

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Домбровский считает, что спасти парламентскую коалицию сможет переформатирование правительства и создание эффективной программы действий.

Об этом он сообщил в интервью "Обозревателю" 3 сентября в кулуарах Верховной Рады.

По словам Домбровского, трагические события, которые произошли у стен парламента 31 августа, запустили несколько трещин в деятельность и координацию работы коалиции.

Читайте: У Порошенко отвергли идею переписать коалиционное соглашение

"К сожалению, будущие выборы в местные советы их углубят, и нужен очень серьезный компромиссный политический клей, который бы мог скрепить коалицию… Ключевым моментом работы любой коалиции является эффективное правительство. На сегодняшний день мы не имеем такого, поэтому я думаю, если будет переформатирование правительства, которое внесет не только раздробленные проекты законов, а системную программу действий, коалиция может зажить более мощной и сильной жизнью", - добавил он.

Нардеп подчеркнул, что сильная демократическая коалиция в украинском парламенте нужна как никогда.

Читайте: Геращенко о выходе радикалов из коалиции: теперь в Раде появится настоящая зубастая оппозиция

"Тот шаг, который был сделан Радикальной партией, политически неправильный. Я считаю, что это очень серьезный удар в спину европейским ценностям, которые есть в украинском парламенте, и в целом в Украине", - сказал Домбровский.

Также он добавил, что выход Радикальной партии из коалиции серьезно расшатает тему досрочных парламентских выборов, так как те, кто получил минимум на выборах и остался за стенами парламента, сделает все, что бы дискредитировать нынешний украинский парламент.

Как сообщал "Обозреватель", 1 сентября фракция Радикальной партии Олега Ляшко приняла решение покинуть коалицию.