УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош увидел в Кировограде руку Путина и "русского мира"

4,5 т.
Ярош увидел в Кировограде руку Путина и 'русского мира'

Переименование Кировограда в Елизаветград в рамках декоммунизации в Украине сыграет на руку президенту России Владимиру Путину в контексте реализации его стратегии "русского мира".

Об этомлидер "Правого сектора" Ярош написал на своей странице в Facebook.

По его словам, из-за многолетней пропаганды со стороны пророссийских сил значительная часть обманутых российской пропагандой жителей города не видят в таком переименовании никакой угрозы.

Читайте: Ковры, камин и виски: Ярош провел журналистам экскурсию по своему дому

"Именно с Елизаветграда началась "Новороссия", ведь первое название "Новороссийская губерния" появилось на территории современной Кировоградщины. И поэтому возвращение этого названия чрезвычайно важно для Москвы в контексте реализации путинской стратегии "русского мира". Российские пропагандисты агитируют за возвращение имперского названия с экранов своих телеканалов даже устами своих марионеток из "ДНР-ЛНР", — отмечает Ярош

Как отметил лидер "ПС", возвращение российского царского названия — это "предательство наших собратьев, погибших в войне с путинскими оккупантами".

"Мы не можем остаться в стороне от этих процессов, мы не можем допустить идеологической диверсии российских агрессоров в центре Украины", — добавил Ярош.

Читайте: Ярош показал свой скромный дом и огород: опубликованы фото

Читайте: Ярош анонсировал вхождение бойцов "Правого сектора" в СБУ

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, как могут переименовать родной город Яроша.