УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава администрации Кремля: не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь

38,2 т.
Глава администрации Кремля: не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь

Москва продолжает олицетворять персону развязавшего войну против Украины президента РФ Владимира Путина со всей Россией.

Об этом можно судить по видеосюжету с заявлением руководителя администрации Кремля Сергея Иванова, которое опубликовал государственный пропагандистский телеканал Russia Today (RT).

Иванов пожаловался на заявления ряда политиков, которые он расценил как "оскорбительные".

Читайте: Разговора с Путиным о разделе Украины не было - экс-премьер Польши Туск

Также руководитель путинской администрации подчеркнул, что лидеры "некоторых стран" поняли, что "не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь".

"Начались уже прямые оскорбительные нападки в адрес президента. Я интерпретирую это так, что поняв… что окружение Путина не разобьешь, клин не вобьешь… пришли к неизбежному выводу что не свалив Путина, ничего с Россией не сделаешь", - сказал Иванов.

Читайте: Российский социолог объяснил, чем Украина угрожает режиму Путина

Он пожаловался, что президент РФ, чья популярность не падает, а растет, подвергается прямым нападкам со стороны политиков.

Также Иванов сказал, что Путин "никогда и нигде" не допускал оскорбительных высказываний в адрес других глав государств. О причинах, которые побуждают мировых лидеров и общественность (не говоря об украинцах) высказываться о Путине в резкой и жесткой форме, глава администрации президента России ничего не сказал.

Читайте: Есть Путин - нет России

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Австралии Тони Эбботт пообещал на саммите G20 в Брисбене "взять за грудки" президента России Путина из-за сбитого на Донбассе пассажирского авиалайнера Boeing-777.