УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кокс и Квасьневский посетят 7 ноября Верховную Раду

1,6 т.
Кокс и Квасьневский посетят 7 ноября Верховную Раду

Мониторинговая миссия Европарламента, возглавляемая Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, посетит Верховную Раду в четверг, 7 ноября. Об этом сообщил лидер фракции "УДАР " Виталий Кличко.

"Завтра в Киев приезжают Кокс и Квасьневский. Мы их приглашаем в парламент в четверг. Спикер Рыбак пообещал в этот день первым рассмотреть законопроект Анжелики Лабунской относительно решения вопроса Тимошенко. И мы предлагаем европейским представителям посмотреть воочию, кто дает голоса за этот законопроект, а кто только говорит о евроинтеграции, а делает совсем другое", - цитирует его слова пресс-служба партии.

Читайте: ПР не намерена следовать всем требованиям Кокса-Квасьневского

Он отметил, что "УДАР " готов проголосовать за законопроект внефракционного депутата Лабунской об освобождении Юлии Тимошенко, но правящее большинство срывает голосование, поэтому этот проект закона умышленно не вынесли на рассмотрение в сессионный зал сегодня, а перенесли на четверг.

"Мы готовы проголосовать за законопроект, который будет устраивать ЕС об освобождении Юлии Тимошенко и готовы поддержать проект, который приблизит подписание Соглашения об ассоциации", - подчеркнул Кличко.

Напомним, депутаты рассмотрят вопрос о возможности лечения заключенных за рубежом 7 ноября.

Миссия Кокса-Квасьневского изучила все законопроекты и пришла к выводу, что законопроект Лабунской представляет собой лучшую основу, на которой следует создавать и искать необходимый консенсус между проправительственными и оппозиционными партиями.