УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция поддержит законопроекты о евроинтеграции Украины

1,0 т.
Оппозиция поддержит законопроекты о евроинтеграции Украины

Оппозиция готова проголосовать за законопроекты, необходимые для либерализации визового режима с Европейским союзом. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

Он отметил, что оппозиция готова проголосовать в ВР за необходимые законы по либерализации визового режима с ЕС: "За полтора последних года правительство так и не подготовило необходимые проекты законов ... Если бы это было сделано, то Украина бы уже имела безвизовый режим с ЕС".

Напомним, ранее премьер Азаров призвал оппозицию продемонстрировать свою преданность евроинтеграции и проголосовать за законопроекты, обеспечивающие либерализации визового режима с Европейским союзом.

"В парламент подано пять законопроектов, принятие которых важно для обеспечения либерализации визового режима. Следующей неделе правительство подаст в парламент еще два законопроекта по совершенствованию системы защиты персональных данных и предотвращения и противодействия дискриминации. Таким образом, я хочу подчеркнуть, что Кабинет министров выполнил почти все задачи первого этапа плана действий. Со стороны Верховной Рады мы ожидаем, что не только большинство, но и оппозиция докажет свою преданность евроинтеграции, проголосовав за эти законопроекты ", - заявил Азаров.