УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лондон поддержал продление санкций против России

3,3 т.
Лондон поддержал продление санкций против России

Великобритания настаивает на продлении санкций против РФ до тех пор, пока российские войска не покинут территорию Украины

Об этом во вторник, 7 октября, заявил советник премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Ким Даррок на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-службы главы государства.

Читайте: Кэмерон предупредил Запад о появлении нового Гитлера в лице Путина

"Мы настоятельно поддерживаем продолжение санкций в отношении России, пока российские военные не покинут территорию Украины, и это наша четкая позиция в рамках Европейского Союза", - сказал Даррок.

Также советник главы британского правительства заявил о поддержке премьер-министром Дэвидом Кэмероном мирных инициатив Президента Украины и его Мирного плана.

Читайте: Порошенко: без восстановления контроля над границей невозможен мир на Донбассе

Стороны обсудили дальнейшие совместные украинско-британские шаги для мирного урегулирования на Донбассе, а также состояние выполнения договоренностей между Президентом Украины и Премьер-министром Великобритании, которые были достигнуты во время саммита НАТО в Ньюпорте.

Читайте: МИД Великобритании предупредил Путина: угрозы не останутся без ответа НАТО

Президент передал советнику слова благодарности премьер-министру Дэвиду Кэмерону с его активное участие в международной поддержке Украина.