УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров пообещал через "не могу" достроить "Охматдет" к концу 2014 года

1,9 т.
Азаров пообещал через 'не могу' достроить 'Охматдет' к концу 2014 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Национальная специализированная детская больница "Охматдет" обязательно будет достроена и сдана в эксплуатацию. Об этом глава правительства написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Премьер подчеркнул, что больница находится не только под его личным контролем, но и под контролем Президента Украины.

"Для нас очень важно, чтобы в Украине появилась крупная, современно оснащенная детская больница", - отметил Азаров.

По словам премьера, строительство "Охматдета" пока продвигается не так быстро, как хотелось бы, и главной трудностью в этом процессе является финансирование.

"Это очень дорогостоящий объект. И, тем не менее, мы настроены на то, чтобы в конце следующего года больница была в полном объеме введена в строй через "не могу" и через невозможное", - заявил Азаров.

При этом премьер обратил внимание на большое количество важных социальных объектов, которые удалось построить и ввести в эксплуатацию в последнее время.

"Иногда, читая в СМИ критические замечания о том, что где-то что-то не сделано или не так сделано, удивляюсь, ведь масштабы тех объектов, за которые мы взялись в последние годы, очень большие. Они не делались в предыдущие 20 лет. И, конечно, не все идет легко и гладко, как хотелось бы. И, тем не менее, мы движемся вперед", - заявил Азаров.

Напомним, оппозиция обвиняет чиновников Министерства здравоохранения в махинациях при строительстве "Охматдета".