УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал "липового" мэра Славянска душевнобольним человеком

11,1 т.
Порошенко назвал 'липового' мэра Славянска душевнобольним человеком

Самопровозглашенный "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, который совместно с российскими диверсантами руководит местными террористами, является душевнобольным человеком, а его поведение вообще неадекватно. Об этом заявил кандидат в президенты, народный депутат Петр Порошенко в среду, 30 апреля, вечером в эфире " Шустер Live" на Первом национальном, передает УКРИНФОРМ.

"Сидит штаб во главе с душевнобольным человеком Пономаревым. Я имел возможность пообщаться с несколькими людьми , которые непосредственно контактировали с ним последние две-три недели . Они утверждают , что это - психически больной человек ... Он является контуженным и его поведение - абсолютно неадекватно", - заявил он.

Читайте: Славянские террористы хотят обменять задержанных представителей ОБСЕ на своих соратников

При этом, как утверждает Порошенко, сам Пономарев приехал из Санкт-Петербурга.

"Он может захватить на улице человека, едва ему покажется, что он пьян. Он может захватить водителя такси потому, что ему кажется, что он превысил скорость ", - пояснил он свои утверждения Кандидат в президенты с сожалением констатировал, что на сегодня мирные граждане могут стать жертвами бандитизма и терроризма " по указанию из Славянска ".

Читайте: Террористы перевезли захваченных сотрудников краматорской милиции в Славянск

Как сообщил "Обозреватель", 30 апреля фактическим градоначальником Славянска стал главарь террористов Вячеслав Пономарев, после увольнения законного мэра города Нелли Штепы.