УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновол поймали на подлоге в официальных документах - Портнов

5,3 т.
Чорновол поймали на подлоге в официальных документах - Портнов

Известный юрист и бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов опубликовал в своем Facebook фотографию сообщения о том, что депутат Верховной Рады Татьяна Чорновол была уличена в подлоге данных в своей декларации о доходах за 2014 год.

Так, в разделе об общей сумме совокупного дохода она завысила данные на более, чем 441 тысячу гривен. А ведомости о сумме денег на счетах в банках были завышены почти на 63 тысячи гривен, сообщает ИнА "Українські Новини"

Как сообщается, таким образом, сам "борец с коррупцией" попался на подтасовке данных в официальной декларации на сумму более 500 тысяч гривен, хотя это ей не в новость, она уже участвовала в подобной истории своего коллеги Игоря Луценко, когда тот попался на декларировании странных сумм. Нестыковки в декларации можно объяснить справкой из психиатрии Татьяны Чорновол, о чем Портнов писал ранее.

Сегодня утром Чорновол также пыталась устроить нападение на "тарифный майдан", где ее застали за раскрашиванием баллончиками палаток митингующих и агрессивном поведении с другими участниками протест, пишет издание.

Активисты "майдана" потребовали от полиции провести тест на алкоголь нардепа, но та отказалась. Участники считают, что это нападение связано с агонией Татьяны Чорновол перед отставкой Арсения Яценюка, которого она считает своим защитником.

Как сообщается, за последнее время Чорновол стала фигурантом сразу нескольких громких скандалов. В сентябре ЕС и США жестко раскритиковали проект закона Чорновол относительно конфискации имущества "чиновников времен Януковича", которым позволялось все решать без доказательства вины и решения суда. Также она "засветилась" в попытке рейдерского захвата кондитерской фабрики "Житомирські ласощі", где руководство предприятия называет его заказчиком давнего партнера и покровителя Татьяны Чорновол – Сергея Пашинского, а НАБУ уже открыло против них дело.

Чорновол уже фигурировала в скандалах с Пашинским, когда она брала деньги за продвижение через него во власти самых различных инициатив, пишет издание. Генпрокуратура теперь должна оценить "проблемные" цифры в декларации и проверить ее участие в сомнительных делах со своим покровителем.