УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов пытался забрать у Кличко послание Президента

Ефремов пытался забрать у Кличко послание Президента

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов пытался забрать у лидера фракции УДАР Владимира Кличко послание Президента Виктора Януковича Верховной Раде.

Об этом Ефремов заявил на брифинге в Раде.

По его словам, утром 6 июня в парламенте был роздан важный документ — послание Президента Раде (книги по 576 страниц), а оппозиция его отвергла.

В частности, по словам Ефремова, Кличко и его коллеги по фракции демонстративно избавились от выданных им книг, сложив их в президиуме. Регионал назвал это дуростью и сообщил, что на встрече глав фракций подошел к Кличко и попросил у него, что раз его фракции эти книги не нужны, то пусть он отдаст их ему, Ефремову. Глава фракции ПР объяснил эту просьбу тем, что есть много людей, которые хотят почитать такой важный документ, а книг не так уж и много. Но, по словам лидера фракции ПР, Кличко отказался отдать книги, сказав, что потом заберет и сам почитает.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Виктор Янукович обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде в письменном виде. Народные депутаты от оппозиции утром 6 июня в знак протеста даже не стали его читать и выложили книги на трибуну. Они требовали, чтобы Президент лично выступил в парламенте с посланием согласно законодательству, а не ограничивался отписками. Спикер Владимир Рыбак пригрозил провести выездную сессию, если оппозиция не разблокирует Раду.