УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меджлис Крыма требует от МИДа объяснить вымогательство

1,2 т.
Меджлис Крыма требует от МИДа объяснить вымогательство

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа, депутат крымского парламента Ремзи Ильясов направил министру иностранных дел Леониду Кожаре депутатский запрос с просьбой объясниться относительно просьбы МИДа крымскотатарской диаспоре Узбекистана собрать деньги на обустройство жизни крымских татар в Крыму.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса.

"В документе депутат просит пояснить, вытекают ли действия господина Кононенко С.А. (автора просьбы о материальной помощи от диаспоры – Ред.) исключительно из его личной инициативы или же его действия являются выполнением распоряжений Министерства иностранных дел Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме этого, Ильясов попросил сообщить, обращалось ли Министерство иностранных дел Украины в какие-либо международные организации с просьбой оказать финансовую помощь на обустройство крымскотатарского народа в Украине.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что МИД Украины направил крымскотатарской диаспоре Узбекистана письмо, в котором попросило представителей диаспоры собрать 91 миллион гривен для обустройства жизни крымских татар в Крыму.