УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

И санкции отпадут: экс-омбудсмен Украины расхвалила идею строительства Керченского моста

54,4 т.
Нина Карпачева

Украинский экс-омбудсмен Нина Карпачева в аннексированном Крыму горячо поддержала идею строительства Керченского моста из России на оккупированный полуостров.

Такое заявление Карпачева сделала на научно-практической конференции в оккупированной Керчи, передает kerch.com.ru.

Читайте: Готов на 10%: в сети показали новое видео строительства Крымского моста

В своем выступлении Нина Карпачева сказала о том, что в бытность омбудсменом, добивалась строительства моста через Керченский пролив. "Я уверена, что мост будет. Он в историческом плане сможет связать две части когда-то бывшего Боспорского царства. Поэтому берите планку выше. Ваш музей-заповедник в перспективе выйдет из берегов только крымских. Он должен объединить территории Боспорского царства. И тогда вопрос о санкциях в отношении крымчан, я думаю, будет невольно отпадать", - цитирует Карпачеву издание.

Как отмечает "Крым.Реалии", комментарии самой Карпачевой по поводу ее участия в конференции на территории аннексированного Россией полуострова на данный момент отсутствуют.

Как сообщал "Обозреватель", ряд украинских преподавателей из Киева, Днепра и Запорожья приняли участие в научной конференции в оккупированном Крыму.

Позже доцента кафедры перевода и лингвистической подготовки иностранцев Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Людмилу Стребуль за эту поездку уволили.