УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко проведал военных в госпитале: государство ценит ваше мужество!

4,4 т.
Порошенко проведал военных в госпитале: государство ценит ваше мужество!

Президент Украины Петр Порошенко посетил Главный военный клинический госпиталь, где вручил государственные награды военнослужащим, которые пострадали во время Антитеррористической операции на востоке страны, передает пресс-служба главы государства.

Он посетил палаты и пообщался с ранеными, расспросил их о нуждах и пожеланиях.

Президент высоко оценил мужество и героизм воинов.

Читайте: Совет Европы также поддержал план Порошенко

"Вы продемонстрировали, что в Украине зарождается настоящий украинский дух. Благодаря таким воинам мы сможем сохранить целостность нашего государства. Народ очень ценит и уважает вас", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что на таких примерах героизма будут воспитываться будущие поколения украинской нации. "Соборность Украины сохраним благодаря вам", - сказал он.

Порошенко во время общения рассказал о своей поездке в зону АТО. Он отметил, что своим подвигом воины способствовали началу реализации мирного плана.

Читайте: Порошенко пообщался с жителями Славянска: объявляю прекращение огня! Видеофакт

Президент отметил, что и он лично, и украинский народ благодарны воинам за проявленный героизм. "Родные должны знать - государство ценит ваше мужество", - сказал он и выразил слова благодарности родителям и родным воинов за патриотическое воспитание детей.