УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы США просят Обаму ввести санкции против Януковича

3,5 т.
Украинцы США просят Обаму ввести санкции против Януковича

Украинский конгрессный комитет Америки (УККА) призывает власти США осудить применение силы против демонстрантов в Украине и немедленно ввести санкции против Януковича.

Также украинцы в США просят стать на защиту Евромайдана, пишет VIDIA.

"Украинский конгрессный комитет Америки осуждает варварское нападение на митингующих Евромайдана в Киеве, которые выражали свое желание интегрироваться в Евро - Атлантические структуры", - заявили в УККА.

Читайте: Милиция открыла два дела по разгону Евромайдана

Комитет призывал правительство США и их союзников в ЕС выразить поддержку украинскому народу в его стремлении присоединиться к демократическому сообществу.

Читайте:"Беркут" догонял и избивал людей за полкилометра от Майдана

"Дополнительно, мы просим ввести экономические санкции, включая замораживание активов, и визовых ограничений против Януковича и его правительства. Также США должны осудить Россию за бесстыдные попытки восстановить свою империю", - сказано в заявлении.

Также, УККА призвал украинскую общину в США поддержать украинский народ путем проведения демонстраций и протестов перед дипучреждениями Украины.

Как сообщал "Обозреватель", около 4:30 "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Независомости в Киеве.

На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек.