УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов заявил, что нарушение Конституции происходит каждый день

3,3 т.
Ефремов заявил, что нарушение Конституции происходит каждый день

Новое руководство старны своей риторикой толкает на экскалацию конфликта в стране. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов.

"В регионаха продолжаются нападения на инакомыслящих депутатов, погромы продолжаются. Понятно, что власть не успевает, но она и не реагирует на эти факты. Нарушение Конституции происходит каждый день.. Вспомнить только закон о языках, который вы отменили. Это на вашей совести. Новая власть должна понять, что не учитывая волю всех граждан толкает их самим защищать свои права. Это приведет к дальнейшему конфликту...На фоне распределения должностей нельзя забывать о главном: о жизни и безопасности людей. Не принимайте необдуманных решений", - сказал Ефремов.

Лидер регионалов также предложил создать согласительную комиссию, которая бы занялась разрешением и ликвидацией "острых факторов"

После выступления Ефремова, спикер парламента Александр Турчинов напомнил регионалу, что на самом деле Верховная Рада отменила закон о языках Кивалова-Колесниченко, а не принимала какой-то новый закон.

"Я бы посоветовал вам корректнее говорить о том, что происходит в Верховной Раде.", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что сегодня "по инициативе Ирины Геращенко (нардеп от фракции УДАР – Ред.) была создана депутатская группа, которая разработает новый закон о языках".