УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко призвал СМИ активнее освещать деятельность всех участников АТО

1,9 т.
Томенко призвал СМИ активнее освещать деятельность всех участников АТО

Советник Президента Украины, народный депутат Николай Томенко обратил внимание, что сегодня существует большая проблема, связанная с тем, что в средствах массовой информации активно пропагандируется исключительно деятельность добровольческих батальонов.

В то время, как тысячи героев, защищающих Украину в составе спецподразделений СБУ, воинских подразделений Минобороны, подразделений теробороны т.д. остаются без внимания медиа, отметил политик. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Не стоит забывать, что все, кто защищает Украину - герои, независимо от того, насколько активно они пишут об этом в соцсетях или дают интервью для СМИ", - отметил Николай Томенко.

Читайте: К бойцам АТО под Славяносербском так и не пришла обещанная подмога

Отвечая на вопрос журналистов о пользе от участия участников АТО в парламентской избирательной кампании и их представительство в следующем созыве Верховной Рады, советник Президента отметил, что достаточно трудно сегодня сказать, насколько это радикально изменит следующий парламент.

Читайте: Аксенов не исключил размещение в Крыму ядерного оружия РФ

"Но даже если учесть, что многие военные, которые могут стать народными депутатами, не имеют практики законодательной деятельности, - все это гораздо лучше, чем водители и секретарши, которые проходили в парламент по многим партийным спискам в прошлых созывах", - отметил политик.

Напомним, ранее стало известно, что Томенко требует не допустить в Раду голосовавших за "диктаторские законы" нардепов.