УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак огласит выход Павла Балоги из ПР 16 апреля

834
Рыбак огласит выход Павла Балоги из ПР 16 апреля

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак объявит о выходе народного депутат Павла Балоги из фракции Партии регионов на пленарном заседании 16 апреля, сообщают "Украинские Новости".

"Когда он (Павел Балога – ред.) направил первое заявление о выходе из фракции, я у руководства аппарата спросил: где заявление? А мне говорят: он забрал. А он же рассказывает, что есть заявление и глава парламента его не объявляет. Есть уже новое его заявление и я его объявлю во вторник, нет никаких вопросов. Я вчера это заявление получил, и во вторник (16 апреля) я его обязательно оглашу", - сказал Рыбак.

Спикер подтвердил, что в Раде зарегистрировано заявление вышедшего из фракции "Батьківщина" Виталия Немилостивого о сложении депутатских полномочий, однако 9 апреля Немилостивый написал еще одно заявление, в котором просит поставить на рассмотрение его заявление о сложении мандата только вместе с аналогичным заявлением лидера "Батьківщини" Арсения Яценюка.

По мнению спикера, все проблемы с подобными заявлениями связаны с попыткой нардепов таким образом пиариться.

Напомним, 13 декабря 2012 года Павел Балога сообщил, что передал Рыбаку заявление о выходе из состава фракции Партии регионов. Однако это заявление до сих пор не было оглашено в Раде, что вызвало неудовольствие Балоги.

8 февраля Высший административный суд лишил нардепа от партии "Единый центр" Павла Балогу депутатских полномочий, признав нарушения на выборах в округе №71 Закарпатской области, на котором он одержал победу.