УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко проведет в швейцарском Давосе 10 двусторонних встреч

8,3 т.
Порошенко проведет в швейцарском Давосе 10 двусторонних встреч

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в работе Всемирного экономического форума, который пройдет с 21 по 24 января в швейцарском Давосе.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый, передаетИнтерфакс-Украина.

По его словам, это давно запланированные события - визиты на экономический форум и на форум по безопасности в Мюнхене.

"У президента планируется достаточно плотный график (в Давосе. – Ред.), как в выступлении на самом форуме, так и в двухсторонних встречах, которые будут посвящены вопросам финансовым и вопросам безопасности и обороны, то есть с точки зрения экономической безопасности, энергетической безопасности - это ключевые задачи. Уже сейчас я могу подтвердить 10 двухсторонних встреч", - сообщил Чалый.

Как сообщал "Обозреватель", два дня назад Президент Украины вместе с супругой приняли участие в Марше в память о жертвах терактов в Париже, где собрались более 600 тыс. человек.

Также, напомним, что встреча в "нормандском формате" на уровне президентов Франции, Украины, России и канцлера Германии по решению украинского кризиса, которая ранее планировалась на 15 января в Астане, перенесена "на несколько недель".