УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия отреагировала на продление санкций против аннексированного Крыма

13,1 т.
Россия отреагировала на продление санкций против аннексированного Крыма

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что продление санкций против аннексированного Крыма не изменит позицию России.

Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с продлением Евросоюзом санкций против Крыма.

"Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью Российской Федерации. Пора это принять как данность, которую невозможно изменить методами экономического и политического шантажа. Нажимная "санкционная" тактика в отношении России абсолютно бесперспективна - ошибочно ожидать, что она заставит нас поступиться национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым вопросам", - говорится в сообщении.

Читайте: Как Крым может запустить процесс развала России

По мнению российского внешнеполитического ведомства, данные ограничения являются ничем иным, как "попыткой ЕС "наказать" жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией".

Утверждается, что в соответствии с положениями международного права абсолютно недопустима дискриминация "крымчан и севастопольцев по политическому и территориальному признаку".

"Мы все помним исторические примеры коллективного наказания народов. Трудно было представить, что Европа столкнется с этим в XXI веке", - говорится в сообщении.

Читайте: Россиянам объяснили, что им будет за отдых в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", в России допускают, что оккупированный Крым развалит страну.