УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко считает, что война возникла из-за ротации олигархов

2,8 т.
Симоненко считает, что война возникла из-за ротации олигархов

Причинами кровопролития в Украине является мировой экономический кризис, обострение борьбы между олигархическими группировками Януковича и Ющенко, а также невыполнение новой властью требований евромайдана. Об этом сообщает Golos.ua со ссылкой на Петра Симоненко, в ходе заседания группы Объединенных европейских левых в ПАСЕ.

Читайте: Эксперты НАТО получили доступ к украинским режимным объектам

Он отметил, что сегодня важно остановить кровопролитие в Украине и разобраться в причинах конфликта.

"На ситуацию в Украине оказал влияние мировой экономический кризис", - констатировал Симоненко.

Он подчеркнул, что после прихода к власти режима Януковича в Украине резко обострилась борьба между двумя олигархическими группировками: собственно, командой Януковича и олигархической группировкой команды Ющенко.

"Нынешняя команда, которая находится при власти – это полностью команда Ющенко с проамериканским контролем", - уточнил лидер КПУ.

Читайте: На Полтавщине скандальный евромайдановец побил крупную чиновницу и женщину-волонтера

Симоненко обратил внимание на то, что ситуация в Украине обостряется из-за того, что Майдан не решил ни одного вопроса, которые ставили в ходе митингов и протестных движений простые граждане.

"Вывод один: вместо одной группы олигархов к власти пришла точно такая же группа олигархов-коррупционеров, как и при Януковиче", - подытожил лидер КПУ.