УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ получила документы о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

1,1 т.
ГПУ получила документы о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Депутат Донецкого областного совета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генеральной прокуратуре документы о возможной причастности бывшего руководителя компании "Единые энергетические системы Украины" Юлии Тимошенкои бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Об этом Руслан Щербань сказал на пресс-конференции, передает "Сегодня".

"Я дал показания в Генеральной прокуратуре. Я отдал все имеющиеся факты следствию, чтобы они разобрались", - сказал он.

При этом депутат не сказал, какие именно документы он передал, пообещав обнародовать их позже.

"Всему свое время. Я думаю, что это не последняя пресс-конференция", - сказал он.

Депутат сообщил, что с момента убийства отца, с 1996 года, беспрерывно искал подозреваемых.

"Я не молчал, занимался поиском и обращался в правоохранительные органы неоднократно. И в этот раз снова решил обратиться в Генеральную прокуратуру", - отметил сын Щербаня.

По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко.

При этом депутат отметил, что не преследует никаких политических целей и никаких специальных заданий и предложений от ПР не получал.

Он объяснил, что ранее не называл конкретно Тимошенко как возможное причастное лицо к убийству своего отца, поскольку она занимала должность премьер-министра и могла осуществлять давление на него лично и на его семью, а также бизнес.

Напомним, Руслан Щербань заявил, что может доказать причастность экс-премьеров Украины Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца, народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году.