УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянские депутаты посетят Крым: Пушков назвал причину визита

14,8 т.
Алексей Пушков

На следующей неделе состоится визит итальянских депутатов в аннексированный Крым.

Об этом сообщил председатель комитета российской Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.

"На следующей неделе делегация депутатов 4-х региональных парламентов Италии прибудет в Крым. Бунт ряда регионов Италии против санкций продолжается", - написал он.

Как сообщил Пушков в комментарии для ТАСС, в делегацию войдут около 10 представителей парламентов итальянских провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии.

ЧИТАЙТЕ: "Наши люди на это не пойдут": Афанасьев объяснил, как визовый режим повлияет на крымчан

По его словам, большинство из итальянских парламентариев представляют "Лигу севера", одну из трех ведущих партий Италии и "единственную партию страны, которая на официальном партийном уровне признала принадлежность оккупированного Крыма к России".

Визит делегации продлится три дня - с 13 по 16 октября, в течение которых итальянские парламентарии проведут "встречи с "руководством" Крыма".

Как сообщал "Обозреватель", в июне сенат Италии отклонил две резолюции партий "Движение 5 звезд" и "Лига Севера", в которых содержались призывы отменить санкции против Российской Федерации.