УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фарион гомерически смеется над "Лукоморьем" Табачника

1,4 т.
Фарион гомерически смеется над 'Лукоморьем' Табачника

Украинофобские глупцы являются незаурядными стимуляторами к творчеству. Так народный депутат от "Свободы" Ирина Фарион прокомментировала указ Дмитрия Табачника о проведении Всеукраинского конкурса по русскому языку "Лукоморье" для учеников 2-11 классов.

По словам националистки, подобные идеи министра образования вызывают у нее только злорадство.

"Это заслуживает гомерического смеха. Очередной москвофильский и соглашательский выпад Табачника не удивляет, не шокирует, а вызывает злорадство. Раб не оригинален в своих действиях. Больше того, он недоволен и растерян. Видимо, этот раб и вся свита при нем осознает приближение краха развития совка, то есть "русского мира", - отметила Ирина Фарион.

Народный депутат от "Свободы" также сравнила Табачника с Екатериной Второй, которая из-за ненависти к украинцам придумывала различные способы "обрусения" украинского края - доплаты за изучение русского языка, материальное вознаграждение духовным школам при переходе на русский язык преподавания и т.д.

Фарион уверена, что "великий могучий русский язык" никогда не поглотит благозвучную "українську мову", поскольку он не подпитывается диалектами - прямой речью украинской земли.

"Исторические указы уничтожения украинского языка и сегодня дают плодотворный результат в виде "лукоморья от табачников". Пес лает, а солнце светит", - отметила националистка.

Ирина Фарион призвала украинцев наращивать силы в Международном конкурсе знатоков украинского языка имени Петра Яцика, в ее авторском конкурсе политического плаката "Язык - твоей жизни основа" и в проекте популяризации украинской книги "От книги - к цели".

"Вот пусть дети украинофобов и поиграют в их "Лукоморье", а наши дети будут жить и творить в другом - украинские мире", - подытожила Фарион.

Ранее "свободовка" Ирина Фарион назвала себя радикалкой в решении языковых вопросов.