УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов пообещал Кремлю "бурю", если Россия не уберется из Крыма и Донбасса

19,1 т.
Турчинов пообещал Кремлю 'бурю', если Россия не уберется из Крыма и Донбасса

Украина не будет считать закрытым вопрос оккупированных Россией территорий, пока они не будут освобождены от агрессора.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по "закрытию вопрос Крыма", передает пресс-служба ведомства.

"Россия мечтает закрыть вопрос Крыму? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, которые были признаны мировым сообществом", - заявил Турчинов.

Читайте: Запугать бюргеров: эксперт рассказал о роли Медведева в Мюнхене

Секретарь СНБО подчеркнул, что для России есть только одна возможность закрыть этот вопрос: убраться с оккупированных территорий.

"В Библии сказано: кто сеет ветер, - пожнет бурю. Это означает, что агрессор, создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, вскоре сам столкнется с этим вопросом, но в значительно больших и разрушительных масштабах. Ведь Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только содержать национально-территориальные автономии, но и территории, которые были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая последними западными областями ", - отметил секретарь СНБО.

Читайте: Медведев признался, что войну в Сирии раздувает Кремль – Time

Напомним, ранее Медведев также заявил, что боевые действия на Востоке Украины "практически прекращены", а существенная доля Минских соглашений выполнена.