УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский эксперт назвал ошибку украинской дипломатии

82,9 т.
Российский эксперт назвал ошибку украинской дипломатии

На мировых площадках нет представителей ни украинской дипломатии, ни властей, которые бы рассказывали об истории и сегодняшнем дне Украины.

Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 29 января, заявил экс-советник Путина, глава Института экономического анализа, старший научный сотрудник американского Института Катона Андрей Илларионов, комментируя последние заявления президента Российской Федерации Владимира Путина.

"К большому сожалению, ни украинской дипломатии, ни украинских представителей властей, рассказывающих об Украине, об истории Украины, о сегодняшнем дне Украины, на мирових площадках не видно. Например, в Вашингтоне – мировой политической столице - каждый день, каждую неделю проходят десятки семинаров, многие из которых посвящены Украине", - сказал он.

"Я за последние два года, начиная с Майдана, не припоминаю, чтобы кто-либо из украинских властей, в том числе и новой администрации, выступал и рассказывал, что происходит в Украине. Их там просто нет", - добавил Илларионов.

Читайте: Чумак рассказал о родовой травме Путина-политика

Как сообщал "Обозреватель", Илларионов заявил, что Путин уже на протяжении восьми лет приводит информацию и разного рода данные об Украине и ее истории, которые не соответствуют действительности.