УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы в Стаханове объявили о своем отделении от "ЛНР" - СМИ

10,9 т.
Террористы в Стаханове объявили о своем отделении от 'ЛНР' - СМИ

Город Стаханов Луганской области вышел из-под юрисдикции "Луганской народной республики". Об этом было заявлено на встрече стахановских боевиков с местными предпринимателями. Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на очевидца события.

По заявлению новых "руководителей" города, отныне Стаханов не входит в состав "Луганской народной республики", а будет существовать автономно. Называться новое формирование будет "Казачество народной гвардии г. Стаханова". Формировать свой бюджет "автономный" город будет самостоятельно.

Читайте: В "ДНР" и "ЛНР" открестились от договоренностей в Минске: они просто наблюдали

Как рассказал источник, присутствовавший на встрече, приглашённым предпринимателям тут же было предложено "принять участие в формировании бюджета" — заплатить новым "руководителям" города по 150-200 гривен.

Как сообщал "Обозреватель" подписание "минских соглашений" привело к расколу в среде террористов на Донбассе.

На сайте так называемого министерства иностранных дел "ДНР" появилось обращение его сотрудников к "ополчению". В нем "правительства" "ДНР" и "ЛНР" называются предательскими и содержится призыв "поднять их на штыки".

Один из лидеров террористов "ЛНР", командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой сделал заявление, в котором резко раскритиковал минские соглашения и потребовал от правительств "Донецкой и Луганской народных республик" немедленно уйти в отставку.