УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный уверен, что террористы шантажируют Украину "выборами"

3,9 т.
Безсмертный уверен, что террористы шантажируют Украину 'выборами'

Решение главарей террористов перенести проведение "выборов" на временно оккупированных территориях востока Украины является "отсроченным шантажом".

Такое мнение в эфире "5 канала" заявил член политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный.

"Диалог шел достаточно сложно, с самого утра мы слышали о намерениях, о возможных вариантах, о том, что они рассматривают возможность отмены, переноса (выборов. - Ред.). И только в последний момент, когда собралась Трехсторонняя контактная группа, на мой прямой вопрос (представителя террористов "ДНР" Денису. - Ред.) Пушилину, который я задал - "Так что произошло?" - он ответил: "Мы перенесли выборы". Так вот очевидно, что это отсроченный шантаж ", - сказал он.

По словам Бессмертного, политическая подгруппа Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о встрече в начале следующей недели, на которой продолжат переговоры о местных выборах на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте: Партии Захарченко и Плотницкого, или В одной стране с боевиками

"Разошлись на том, что договорилась встретиться политическая подгруппа на следующей ... (неделе. - Ред.), где продолжат дискуссию дальнейших модальностей относительно выборов. А также рассматривали вопрос о возможности принятия регламента работы и Трехсторонней контактной группы и подгруппы - речь шла о том, чтобы нормировать документооборот, протоколирование принятых решений, пересмотра решений", - рассказал он.

Читайте: ОБСЕ отреагировала на перенос "выборов" террористов и обмен пленными

Как сообщал "Обозреватель", террористы "ДНР" и "ЛНР" согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на 2016 год.

По их словам, выборы переносятся на 21 февраля 2016 года.