УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" уверенно занимает 2-е место в рейтингах - социологи

2,3 т.
'Батьківщина' уверенно занимает 2-е место в рейтингах - социологи

В тройке лидеров электоральных предпочтений наблюдаются следующие тенденции: стабильные показатели в "Блока Петра Порошенко", рост у "Батьківщины", падение в Радикальной партии. Об этом сообщает РБК-Украина.

Как сообщает издание, данные были обнародованы во время презентации результатов комплексного исследования, включавшего в себя всеукраинский репрезентативный количественный опрос и фокус-групповое количественно-качественное исследование на тему: "Уровень тревожности и агрессивности избирателей накануне внеочередных выборов народных депутатов Украины 2014".

Читайте: Зеленский отказался от сотрудничества с Россией и из-за убытков не "парится"

Согласно полученным данным, распределение голосов тех, кто точно придет на выборы, показывает, что количество партий, которые проходят в новый парламент, увеличивается.

"Блок Петра Порошенко" стабильно, но без перспективы значительного увеличения, поддерживают 24,2% избирателей.

На второй позиции уверенно идет партия "Батьківщина" с результатом 12,7%.

На третьем месте - Радикальная партия, рейтинг поддержки которой в последнее время падает и составляет - 8,5%. Фокус-групповое количественно-качественное исследование относительно Радикальной партии указывает, что эта негативная тенденция может продолжиться.

Читайте: В сети отреагировали на трогательное видео о школьнике-патриоте

Как сообщает издание, шансы пройти в Верховную Раду следующего созыва имеет "Оппозиционный блок", его рейтинг поддержки достигает 7,6%. На грани прохождения в парламент балансирует "Народный фронт" Яценюка (5,1%) и "Сильная Украина" Тигипко (4,5%).

Согласно информации, проходной барьер не преодолевают партия "Свобода" с результатом 3,9%, "Самопомощь" - 3,7%, КПУ - 3,5% и "Правый сектор" - 2,3%. Другие партии набирают меньше 1%.