УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комбат "Артемовска" считает, что доля вины за "ДНР" есть на каждом земляке

22,9 т.
Комбат 'Артемовска' считает, что доля вины за 'ДНР' есть на каждом земляке

Командир спецподразделения "Артемовск", житель Артемовска Константин Матейченко уверен, что пассивная позиция общества помогла закрепиться террористам в Донбассе. Об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

"Надо иногда и в своем глазу бревно замечать. А где жители были, когда сотня идиотов возле горисполкома выступала? Ведь город у нас купеческий, образованный... Что же нормальные люди - не видели, что там за бред несли? Когда алкоголики и наркоманы брали в руки оружие - понятно: есть человеческий страх, но общественное мнение - это общественное мнение. Его можно было высказать. А принцип был: моя хата с краю. В итоге коснулось всех. Поэтому маленькая доля вины за этот бред есть на каждом", - сказал комбат.

Читайте: Москвичи вышли на митинг требовать от Путина ввести войска в Украину

Матейченко рассказал, что население Артемовска, напуганное российским ТВ, встретило украинскую армию и батальон "Артемовск" настороженно, но теперь поддерживает.

"Артемовск не испытал тех ужасов войны, какие видели Славянск и Красный Лиман, а тут Матейченко с БТРами... - объясняет командир . - Говорили: "Нацики придут, что-то будут делать". Но прошли две недели и люди стали ходить абсолютно спокойно, свадьбы играют каждый день. Видят, что у нас все под контролем. И больше никто не боится отжимов бизнеса и похищений. Люди понимают, что бред под названием "ДНР" скоро закончится. Весь город помогал нам устанавливать блокпосты. Кормят наших хлопцев. Так что поддержка даже приятно удивляет".

Больше читайте в публикации:Комбат "Артемовска": Ты стреляешь в урода, а он улыбается - у него полный карман "доз"