УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Крыма грозят отключить "лживые" украинские каналы

6,2 т.
Власти Крыма грозят отключить 'лживые' украинские каналы

Власти Крыма готовы перекрыть украинские информационные каналы, чтобы "остановить потоки лжи".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета министров, распространенном в Симферополе, передает Укринформ.

"Действующая в Украине власть декларирует демократические ценности, в которые входит, в том числе, и право на доступ к правдивой информации. Вынуждены констатировать, что этого права жители Украины сегодня лишены. В случае, если негативная информационная кампания не прекратится, власти Крыма будут вынуждены перекрыть потоки лживой и необъективной информации, дабы уберечь население от ее негативного воздействия", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится: "На сегодняшний день многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на достижение двух целей: создание паники среди населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни республики. События, происходящие в Крыму, освещаются однобоко. В телеэфирах, ток-шоу и новостных сюжетах не представлена точка зрения крымчан, а также крымской власти. Слово предоставляется лишь сторонникам так называемого майдана, которые не имеют реальной поддержки среди населения Крыма. Таким образом, нарушаются основополагающие принципы свободы слова и объективной журналистики. Чтобы создать иллюзию военного вмешательства, внушить аудитории уверенность, что мирной жизни крымчан грозит опасность, выдается заведомо ложная информация".

В сообщении подчеркивается, что Совет министров Крыма и Верховный Совет Крыма ведут максимально открытую информационную политику. Постоянно действует пресс-центр, в котором журналисты всех без исключений СМИ Украины и мира имеют возможность задавать любые интересующие их вопросы представителям крымской власти и общественности.