УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты организовали помощь жителям Донбасса, которые хотят эвакуироваться

9,2 т.
Активисты организовали помощь жителям Донбасса, которые хотят эвакуироваться

Украинцы помогают жителям Донецкой и Луганской областей, которые оказались в сложной ситуации и хотят переехать. Об этом сообщает "Сегодня".

Созданы инициативные группы, которые могут подсказать, где беженцам предлагают жилье и оказывают помощь желающим переехать. Также предоставляют поддержку пострадавшим детям и женщинам.

Читайте: Предатели из "Беркута" присягнули на верность России

"Мы работаем по направлениям переселенцев из Луганской и Донецкой областей. Если вам необходимо выехать, пожалуйста, оставьте данные о себе. Мы свяжемся с вами в течение суток и постараемся проработать варианты в течение 3-5 дней. Если вы уже выехали, пожалуйста, заполните данные для сбора статистики, освещения ситуации и связи по вопросам поддержки переселенцев. Данные конфеденциальны и не будут передаваться без вашего разрешения. Заполнение этой формы подтверждает ваше согласие на хранение персональных данных в закрытом доступе", - пишут инициаторы группы "Восток-SOS".

Сообщается, что много групп помощи людям создают в соцсетях.

Например, помощь пострадавшим женщинам и детям оказывает Единый координационный центр "Донбасс", у которого есть страничка "Вконтакте".

Читайте: Силы АТО взяли в плотное окружение террористов в Славянске, они в панике

В Facebook действует группа "Донбасс – Эвакуация".

Министерство социальной политики открыло официальную горячую 0 800 507 309. Позвонив по телефону, можно попросить помощи в переселении.

В Киеве можно также обратиться в Координационный центр помощи вынужденным переселенцам. На сайте "Одна країна" создали интерактивную карту, на которой можно посмотреть, где сейчас беженцам предлагают жилье.

Напомним, сообщалось ранее, террористы обстреливают жилые кварталы Славянска из артиллерийской установки "Нона".