УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военное положение: генерал объяснил, зачем Украине "мучительные" минские переговоры

Военное положение: генерал объяснил, зачем Украине 'мучительные' минские переговоры

Сегодня введение военного положения в стране не актуально. Для разрешения проблемы Донбасса необходимо делать ставку на переговорный процесс. Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", следует ли сегодня вводить военное положение, генерал сказал: "Я думаю, что если его надо было вводить, то намного раньше. Сегодня нас не поймет ни Запад, ни США. Мне кажется, они будут против таких резких отношений".

Уманец убежден: "Нам нужно продолжать эти мучительные минские переговоры, безусловно, отстаивать свою позицию и плавно переводить диалог в "нормандский" формат. Только так мы сможем более качественно договориться с Россией".

В продолжение темы генерал констатировал: "К сожалению, минский формат не привел ни к каким результатам. Россия усилилась Грызловым (представитель Российской Федерации в контактной группе Борис Грызлов – Ред.). А с теми лицами, которые ведут переговоры с нашей стороны, к сожалению, эффекта мало".

Читайте: Безсмертный назвал главные причины для продолжения Минска-2

Как писал "Обозреватель", ранее Дмитрий Уманец рассказал об актуальной проблеме украинской армии, а также оценил перспективы очистки от "нечисти" оккупированной территории Донбасса.

Полную версию интервью с Дмитрием Уманцем смотрите здесь.