УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парубий: ВСУ будут приведены в полную боевую готовность

5,2 т.
Парубий: ВСУ будут приведены в полную боевую готовность

Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел и Вооруженным силам Украины было поручено выполнять поручения о приведении ВСУ в полную боевую готовность. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий на брифинге по итогам заседания СНБО, сообщает пресс-служба ведомства.

"Было поручено совместно со Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел и Вооруженными силами Украины обеспечить выполнение предыдущих решений СНБО Украины о частичной мобилизации и приведения Вооруженных сил Украины в полную боевую готовность" , - заявил он.

Кроме того, он добавил, что поручено завершить "развертывание в приграничных районах Украины тактических групп ВСУ с целью защиты границ и территориальной целостности Украины".

Читайте:Украина попросит ООН признать Крым демилитаризованной зоной

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%.

Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Читайте: Минобороны: военнослужащие ВСУ продолжают держать позиции на Перекопе

18 марта президент РФ Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта - Крым и Севастополь.

В тот же день в Кремле Путин, нелегитимный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, председатель распущенного Верховной Радой Украины парламента Крыма Владимир Константинов и "уполномоченный представитель города Севастополь" Алексей Чалыйподписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образование в составе РФ новых субъектов.