УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У украинских пограничников появился передвижной бронированный блокпост

5,6 т.
У украинских пограничников появился передвижной бронированный блокпост

Пограничники получили первый образец передвижного бронированного блокпоста отечественного производства, который будет использоваться при выполнении задач в боевой обстановке. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Николаевский бронетанковый ремонтный завод за счет собранных добровольных средств аграрных предпринимателей области сконструировал и собственными силами изготовил бронированный блокпост. Учитывая обстановку на наших восточных границах, аграрии и представители оборонной промышленности приняли решение о передаче экспериментального образца пограничникам.

Читайте: Украинцы перечислили Вооруженным Силам более 133 млн грн

Передвижной блокпост, который создан на базе одной из боевых машин, имеет возможность быстрой смены позиции, укомплектован пулеметным вооружением, а броня защищает персонал от огневого поражения. В дальнейшем он будет использоваться в самых "горячих" точках, где пограничники будут выполнять оперативно-служебные задачи.

Руководство и коллектив оборонного предприятия заверили, что при получении соответствующих заказов следующие образцы этой техники будут поступать в вооруженные формирования и правоохранительные органы и будут служить обеспечению мира и стабильности в нашем государстве.

Читайте: РФ продолжает наращивать военные силы на границе – постпред Украины в ООН