УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко отправился на Луганщину представлять нового губернатора - СМИ

13,8 т.
Порошенко отправился на Луганщину представлять нового губернатора - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 22 июля, осуществит рабочую поездку в Луганскую область.

Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свои источники, там Порошенко должен представить нового главу Луганской областной военно-гражданской администрации.

Читайте: По собственному желанию: Порошенко уволил "верного" судью КС

Напомним, 15 июля Геннадий Москаль указом Президента был уволен с должности главы Луганской ОВГА и назначен главой Закарпатской ОГА, ввиду сложившейся там сложной ситуации.

И.о. губернатора Луганщины был временно назначен Юрий Клименко, который ранее был заместителем Москаля по вопросам общественного порядка и безопасности.

Позже Порошенко в интервью на одном из телеканалов сообщил, что на предстоящей неделе может назначить нового главу Луганской ОВГА. Он также отметил, что рассматривает три кандидатуры на эту должность.

Читайте: У Москаля полный карт-бланш по наведению порядка на Закарпатье - Порошенко

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что главой Луганской ОГА может стать волонтер Георгий Тука. Он сам во вторник, 21 июля, на своей странице в соцсети косвенно подтвердил, что может возглавить Луганскую ОВГА.

Как известно, координатор общественной организации "Народный тыл" Георгий Тука уже более года занимаетися активной волонтерской деятельностью по помощи ВСУ в зоне АТО, а также является одним из лидеров волонтерского движения в Украине.