УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: Янукович не игнорирует социальные призывы Евромайдана

4,1 т.
Политолог: Янукович не игнорирует социальные призывы Евромайдана

Президент Украины Виктор Янукович понимает, что участники Евромайдана вышли на улицы не для поддержки оппозиции, а из-за желания изменить жизнь к лучшему.

Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский

"Люди вышли на майдан не потому, что поддерживают оппозицию в ее стремлении прийти к власти, а потому, что не видят для себя иного способа изменить жизнь к лучшему, сумели донести свою позицию до власти", - добавил политолог.

Эксперт констатирует, что заявления президента о ситуации в стране, прозвучавшие в ходе заседания Совета регионов, были, пожалуй, одними из самых откровенных из тех, что ранее позволял себе в публичных выступлениях Янукович.

По его словам, глава государства признал накопленные за многие годы проблемы в социальной сфере, экономике и внешней политике.

"Тем самым глава государства фактически признал: во-первых, что власть на протяжении многих лет крайне неэффективно решала проблемы в указанных сферах, а, во-вторых, что острота этих проблем — двумя основными он назвал тотальную коррупцию и нарушение прав граждан — дает основание для гражданских акций протеста", - подытожил он.