УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер: политическое шоу от Саакашвили - попытка перебраться в Киев на красивых лозунгах

5,3 т.
Блогер: политическое шоу от Саакашвили - попытка перебраться в Киев на красивых лозунгах

Множество разоблачений, которые провел одесский губернатор Михеил Саакашвили на форуме "Одесская антикоррупционная инициатива – 2015" имели только одну цель — добиться карьерного роста.

Такое мнение выразил блогер Кирилл Сазонов в своем Facebook.

"Большое политическое представление, которое утроил Саакашвили в Одессе, говорит об одном. Не хочет "золотая рыбка" быть губернатором, хочет в кресло премьера либо в большую политику. И тут было бы очень кстати не поливать грязью тех, чей круг четко определили накануне на Банковой (куда Михеил под большим секретам нанес визит перед форумом), а показать свои результаты", — отметил он.

Автор напомнил, что именно так поступил нынешний мэр Львова Андрей Садовый, и его объединение "Самопоміч" прошла в парламент.

Читайте: Саакашвили назвал "главных коррупционеров" страны

"Мол, вот, как губернатор я отработал в регионе, хочу выше и могу вам показать вот это и вот это. А показать нечего. По большому счету кроме вагона красивых обещаний – ничего важного в жизни Одессы и области не изменилось. Имея фактически карт-бланш от президента на любые движения, своего крепкого прокурора и начальника областной милиции Саакашвили ничего не добился. Коррупция в МВД осталась, даже погорел уже "новый" начальник городского УВД. Кадровая политика губернатора вызывает недоумение, масса красивых девушек на высоких должностях радуют глаз, но не так сильно, как открытые и прозрачные кадровые конкурсы", — подчеркнул Сазонов.

По его мнению, расширенные полномочия и невероятный кредит доверия Михеил Саакашвили "феерически пустил по ветру".

"От обещаний одесситы устали – что было со всей убедительностью доказано результатом кандидата Боровика на выборах. Отступать некуда – гражданства Грузии уже нет, а уголовное дело как раз наоборот. Из Одессы надо куда-то двигаться. Лучше всего в Киев, вверх по карьерной лестнице или по политическим проектам. Но с чем на знамени? Что в активе-то? С чем в политику идти? Со снесенным забором вокруг дворца Хмельницкого? Забора для рейтинга явно мало", — считает автор.

Читайте: Саакашвили рассказал о распаде Российской империи и возвращении Крыма

Он добавил также, что после всех провалов Саакашвили, видимо, посоветовали использовать свежий образ.

"Губернатор – борец с коррупцией! Отлично. Свежо и ярко. Не в области, не в своем окружении, ни в коем случае не в кругу друзей президента. Список мишеней для критики утвержден на Банковой и отступать от него нельзя. Да, бывает и так – заказное мочилово под красивым лозунгом. Многим зрителям нравится. А кому выгодно, и с какого боку тут губернатор – не все вопрос зададут. Для шоу – достаточно. А на большее пока еще губернатор Одессы не претендует", — подчеркнул блогер.

В то же время люди продолжают недоумевать, "как он мог ничего не сделать в Одессе, ведь в Грузии все получилось".

Читайте: "Они боятся": Саакашвили отреагировал на лишение гражданства

"Ну, да. В Грузии энергия Саакашвили удачно сочеталась с мозгами Бенукидзе. Один думал, другой делал. В Одессу привезли только один элемент этого уравнения – энергичного Саакашвили. Так что энергия била через край и сейчас продолжает бурлить – все видим. А эффекта ноль – без умного Бенукидзе нет вектора для приложения этой энергии", — резюмировал Сазонов.

Напомним, на одесском антикоррупционном форуме Саакашвили раскритиковал главу Минздрава Александра Квиташвили, назвав его "зомби".