УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ассоциацию с Украиной подпишут из-за желания Америки и Европы победить Россию - политолог

984
Ассоциацию с Украиной подпишут из-за желания Америки и Европы победить Россию - политолог

Политолог Михаил Погребинский убежден, что в подписании Соглашения об ассоциации Украины с ЕС заинтересованы прежде всего европейцы и американцы.

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Позиция Европы не изменится по отношению к Украине. Независимо от судьбы Тимошенко европейцы подпишут Соглашение об ассоциации с Украиной. Единственное, что там будут проблемы ратификации", - подчеркнул он.

Кроме того, эксперт добавил: "В подписании Соглашения является колоссальная заинтересованность Европы, Америки. Потому что это будет долгожданная победа на фоне многочисленных поражений последнего времени Америки. Поэтому, и хотят наконец получить такую победу над Путиным и Россией".

"Европа может до последнего говорить, что она еще думает и колеблется, что подпишет его, но сделает это в последний момент", - резюмировал он.

Читайте: Президент обещает спикеру подписать закон о Тимошенко

https://www.obozrevatel.com/politics/08674-prezident-poobeschal-spikeru-parlamenta-podpisat-zakon-o-lechenii-timoshenko.htm

Министерство доходов и сборов начало судебный процесс в США и Швейцарии по делу о хищении $200 миллионов, среди фигурантов которого является экс-премьеры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Как известно, ранее сообщалось, что Кабмин хочет "вернуть в Украину свыше 4 миллиардов гривен Павла Лазаренко, а экс-премьера Юлию Тимошенко сделать главным фигурантом этого дела.

Джерело: <a href="http://gazeta.ua//ru/articles/politics/_associaciyu-s-ukrainoj-podpishut-iz-za-zhelaniya-ameriki-i-evropy-pobedit-putina/524605">Gazeta.ua</a>https://www.obozrevatel.com/politics/42613-vlast-reshila-popolnit-byudzhet-dengami-lazarenko-i-timoshenko.htm