УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Радой проведут митинг и заставят депутатов проголосовать антикоррупционные законы

16,1 т.
Под Радой проведут митинг и заставят депутатов проголосовать антикоррупционные законы

Активисты устроят митинг под Верховной Радой 10 ноября, чтобы заставить депутатов проголосовать за пакет антикоррупционных законов, которые помогут приблизить безвизовый режим с Европейским союзом. Об этом говорится в сообществе группы "10.10.10", ответственной за акцию.

"Фактически принятие этих законов является выбором между будущим для 1% депутатов, которые саботируют голосование, и будущим остальных 99% украинского народа. Речь идет не только о безвизовом режиме с ЕС. Эти законы частично и являются теми реформами, за которые идет борьба украинского народа с начала Майдана 2013 года по сегодня", - сказано в сообщении.

Читайте: Порошенко рассказал, когда Рада может принять "безвизовый" пакет

По словам активистов, акция пройдет без участия политических партий и любой партийной символики. Акция стартует в 10 утра и закончится, по словам организаторов, только в том случае, если депутаты проголосуют за все законы.

Напомним, что депутаты должны проголосовать за 10 законов, которые касаются разных аспектов борьбы с коррупцией, неприкосновенности депутатов, а также дискриминации по различным признакам.

Читайте: Луценко возмутили слова Яценюка о "коррупции в Раде" и "безвизовом пакете"

Как сообщал "Обозреватель", 5 ноября Рада провалила голосование евроинтеграционных законов.