УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция будет пикетировать заседание Киевсовета

1,6 т.
Оппозиция будет пикетировать заседание Киевсовета

Оппозиция намерена пикетировать заседание Киевсовета во вторник, 24 декабря.

Об этом сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко.

По его словам, оппозиция придет с пикетом к Соломенской райгосадминистрации, где будет проходить заседание Киевсовета.

Читайте: "Демократическая партия Украины" обратилась к секретарю Киевсовета по поводу Евромайдана

Как сообщил народный депутат, Киевсовет завтра среди других вопросов, планирует рассмотреть обращение к киевской общине: "Этот документ достаточно однобоко отражает фактическую ситуацию, которая привела к возмущению киевлян - в обращении ничего не говорится о жестоком избиении беркутовцами людей, а лишь говорится о альтернативном документе - обращении депутатов о необходимости наведения санитарного порядка". Бондаренко сообщил, что оппозиционные фракции представит альтернативный документ относительно ситуации в Киеве.

Читайте: В оппозиции утверждают, что киевским чиновникам приказали не выходить на работу

Также, по словам Бондаренко, вторым вопросом Киевсовет планирует рассмотреть внесение изменений в действующий бюджет Киева в сумме 130 млн грн для выплат заработных плат бюджетникам за счет невыполнения законов относительно выплат социалки льготным категориям граждан, в частности, чернобыльцам, афганцам, и т.д., а также за счет субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Читайте: Политолог: оппозиция должна освободить Киевсовет

По словам Бондаренко, также в планах сессии Киевсовета на завтра - постановление о введении специального налога для граждан, которые сдают жилье.