УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тяжелая техника разворачивается и уезжает с Институтской

3,7 т.
Тяжелая техника разворачивается и уезжает с Институтской

Тяжелая техника и спецмашины ГосЧС, которые блокировали на углу Институтской и Банковой народные депутаты от УДАРа, разворачивается и уезжает.

Об этом сообщил нардеп Виталий Чугунников, который находится на месте, сообщает пресс-служба политсилы.

По словам водителей техники, они получили приказ возвращаться на место постоянной дислокации.

Читайте: Евромайдановцы оттеснили "Беркут" от Дома профсоюзов

Как сообщал "Обозреватель", бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" пытаются прорвать баррикады вокруг Евромайдана.

Ранее в оппозиции заявили, что на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Евромайдана подразделениями внутренних войск и "Беркута".

Читайте: Евромайдановцы прорвали колонну "Беркута" на Институтской

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Читайте: Эштон властям Украины: диалог лучше, чем применение силы

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.