УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" требует уволить Авакова

9,5 т.
'Правый сектор' требует уволить Авакова

"Правый сектор" требует уволить министра МВД Украины Арсена Авакова, а также ареста командира подразделения "Сокол" и всех причастных к убийству Саши Белого. Об этом заявил лидер движения Дмитрий Ярош.

"Правый сектор" выступает за мир но мы не можем молча наблюдать за контрреволюционной деятельностью МВД, поэтому требуем отставки Авакова и ареста командира спецподразделения "Сокол"и тех, кто виновен в убийстве Александра Музычко", - сказал Ярош, передает УНН.

Читайте:

В карманах Сашка Белого нашли крупную сумму денег и патроны

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 24 на 25 марта неизвестные убили Александра Музычко в кафе "Три карася" (с. Бармаки, Ривненская область). Позже МВД заявило, что Музычко был убит правоохранителями при задержании.

25 марта в Ривне "Правый сектор " сделал официальное заявление об убийстве Александра Музычко, в котором пообещал мстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть побратима.

Аваков, в свою очередь, принял вызов "Правого сектора". Министр МВД заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.