УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Постпред США в ООН Пауэр хочет посмотреть на реформы в Украине

4,2 т.
Постпред США в ООН Пауэр хочет посмотреть на реформы в Украине

Постоянный представитель США при Совете безопасности в Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр собирается совершить визит в Украину, чтобы увидеть ход выполнения реформ в стране.

Об этом Пауэр написала 5 июня в своем микроблоге в Twitter.

"На следующей неделе я посещу Украину, чтобы встретиться с некоторыми из пострадавших от разжигаемого Москвой конфликта, а также увидеть реформы", - написала Пауэр.

Также дипломат едко высмеяла кремлевскую ложь о том, что Россия якобы не причастна к боевым действиям на востоке Украины.

"Россия и ее союзники-сепаратисты показывают противоречивые действия относительно их атак: Россия отрицает (участие в боях – ред.), а сепаратисты в это же самое время постят твиты "#Марьинка наша!"" - написала Пауэр.

Отметим, постпред США при ООН Саманта Пауэр последовательно отстаивает на заседаниях Совбеза ООН право Украины на суверенитет и территориальную целостность, а также постоянно напоминает о том, что Россия разжигает конфликт на Донбассе и прямо участвует в боевых действиях против украинской армии.

Как сообщал "Обозреватель", постоянный представитель США в Совете безопасности ООН Саманта Пауэрс заявила, что международное сообщество должно давить на Россию за ее территориальные притязания к Украине.

Напомним, ранее экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что западноевропейские доноры разуверились в способности премьер-министра Украины Арсения Яценюка и его правительства проводить реформы.