УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шарий умнее и дальновиднее": Савченко похвалила скандального пропагандиста

50,5 т.
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко противопоставила пророссийского видеоблогера и пропагандиста Анатолия Шария украинским экспертам, обвиняющим ее в работе на Кремль.

В интервью телеканалу ZIK народный депутат прокомментировала слова политтехнолога Тараса Березовца, который назвал Савченко "маньчжурским кандидатом" – политиком, находящимся под влиянием другого государства.

"Я под влиянием Украины. Я была, есть и буду патриотом Украины всегда. И что бы там ни было, какие бы тараканы кому в голову не лезли, кто бы там не думал, что может управлять из космоса Надеждой Савченко, пусть лучше посмотрит на себя. Потому что я Березовца сейчас поставлю на место, сказав, что Шарий умнее и дальновиднее", - заявила Савченко.

Читайте: "Надя. Домашнее": видео Савченко с Шарием вызвало скандал в сети

"Шарий снял про него такой ролик, который наглядно показывает, насколько этот человек эксперт. Что он говорил одно время, когда я сидела, как он меня восхвалял, и что он говорит сейчас. Какой же это специалист?" – отметила она.

По словам нардепа, специалист – это тот, кто может предвидеть, а не просто "знает умное слово "маньчжурский кандидат".

Как сообщал "Обозреватель", Надежда Савченко также посоветовала украинцам лично посетить захваченную террористами территорию Донбасса.