УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военный эксперт допустил готовность Путина идти "на мировую"

Военный эксперт допустил готовность Путина идти 'на мировую'

В случае если переговоры на высшем уровне о прекращении огня на востоке действительно проходят, это может означать, что президент России Путин "решил потянуть время". Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал военный эксперт Алексей Арестович.

"Если переговоры действительно идут, это может означать, что, возможно, руководство России в лице Путина решило потянуть время, чтобы накопить силы и снова ударить, или что Путин действительно решил прекратить огонь под давлением санкций", - сказал он.

Эксперт заметил, что "Путин мог пойти на мировую на какое-то время". Вместе с тем он подчеркнул: "Мы знаем из опыта югославского конфликта, что перерыв в ведении боевых действий даже на год не означает окончания боевых действий и решение вопроса. Они могут снова возобновиться".

Читайте: Военный эксперт заподозрил наличие "тайной части" в минских соглашениях

По оценкам эксперта, в данный момент "Путин находится на распутье, он не знает, что делать дальше". Арестович также заметил, что заявление спикера СНБО о переговорах на высшем уровне могут оказаться "информационным вбросом", вполне приемлемым в условиях информационной войны.

Как убежден эксперт, позиция сторон станет ясна после проведения внеочередных парламентских выборов и так называемых "выборов" в "Новороссии". Тогда "все договоренности – тайные и явные – станут понятны", - сказал он.