УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальтийский политик - Януковичу: Вы должны уйти немедленно!

30,1 т.
Мальтийский политик - Януковичу: Вы должны уйти немедленно!

Президенту Украины Виктору Януковичу незачем приезжать на Мальту. Так считает член Националистической партии Мальты Франк Псаил. Соответствующее обращение мальтийского политика было опубликовано в издании Times of Malta.

"Виктор Янукович, Вам незачем приезжать на Мальту. Вы оставили страну в хаосе. Лишь на прошлой неделе около 350 тысяч человек вышли на улицы Киева на крупнейший в столице протест со времен Оранжевой революции, прошедшей девять лет назад, выступая против Вашего решения заморозить подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом", - написал Псаил.

Читайте: Регионал предлагает наградить защищавших админздания "беркутовцев"

По его мнению, украинская власть поддалась давлению со стороны Москвы, спустив на тормозах подписание соглашения о более тесных отношениях с ЕС в пользу возобновления экономического диалога с Москвой.

"Вы должны уйти. Сейчас. Демонстрации в Киеве являются четким доказательством того, что население Украины, в целом, сыто по горло Вашим президентством", - заявил мальтийский политик.

Читайте: Мандела был образцом силы духа - Янукович

И добавил: "Господин Президент, у Вас нет никаких причин находиться на Мальте. Воля народа, в конце концов, восторжествует. Ваше президентство пришлось на неспокойное время. Господин Президент, наш премьер-министр не скажет вам этого, но абсолютное большинство мальтийцев скажет: "Вам не рады на Мальте".

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович перенес запланированный визит на Мальту из-за сложной внутренней ситуации в Украине.